url:gkh.dvinaland.ru/news/rukovoditel_gosudarstvennoy_zhilishchnoy_inspektsii_arkhangelskoy_oblasti_prinyal_uchastie_v_soveshch/?style=print

Руководитель государственной жилищной инспекции Архангельской области принял участие в совещаниях в Совете Федерации и Минстрое России

24.01.2019 10:01

21 января 2019 года в Совете Федерации состоялось совещание по теме «О совершенствовании регулирования деятельности управляющих организаций по управлению многоквартирными домами».

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Максим Егоров, руководители органов государственного жилищного надзора субъектов РФ, члены Совета Федерации, представители Генеральной прокуратуры РФ, ФАС России и ведущие эксперты в области ЖКХ.

По словам Максима Егорова, Минстрой России планирует внести дополнительно в КоАП РФ изменения в части грубых нарушений лицензионных требований. Размер штрафа составит от 300 до 350 тысяч рублей.

Также было отмечено, что на сегодняшний день деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляют более 20 тысяч управляющих организаций, при этом действие более 1,5 тысяч лицензий прекращено, 462 лицензии аннулированы. Минстрой России продолжает работу в части очищения рынка управления жильем.

Также 21 января 2019 года в Минстрое России состоялось Всероссийское совещание органов государственного жилищного надзора под председательством главного государственного жилищного инспектора РФ – заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ А.В. Чибиса.

Принявший участие в совещании заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ М.Б. Егоров, отметил положительные результаты работы органов госжилнадзора.

Руководитель государственной жилищной инспекции Архангельской области Анатолий Лукин выступил с предложениями по повышению прозрачности расходования средств собственников.

Государственная жилищная инспекция Архангельской области