url:gkh.dvinaland.ru/news/rost_kommunalnykh_tarifov_v_arkhangelskoy_oblasti_ne_prevysil_12/

Рост коммунальных тарифов в Архангельской области не превысил 12%

15.07.2013 10:47

Тарифы на коммунальные услуги в Архангельской области с 1 июля в среднем выросли не более, чем на 8%, сообщает правительство Архангельской области со ссылкой на губернатора Игоря Орлова.

«Мы выполнили поручение президента Российской Федерации: рост тарифов в регионе с 1 июля не превысил 12%. Средний рост тарифов на основные ресурсы составил 8%», — подчеркнул Орлов, открывая в Архангельске всероссийский семинар-совещание по вопросам тарифного регулирования.

Подобный семинар проводится в регионе впервые. Как отметил президент Межрегиональной ассоциации региональных энергетических комиссий Евгений Яркин, поводом для экспертов в тарифном регулировании собраться именно в Архангельске стала активная позиция главы региона в этих вопросах, сообщает РИА Новости.

«Губернатор очень активно работает по тарифной теме на федеральном уровне. И те усилия, которые прилагает правительство региона к сдерживанию тарифов, формированию правильного подхода к тарифному регулированию, заслуживают самой высокой оценки», — отметил Яркин.

В 53 муниципальных образованиях области тариф на тепло с 1 июля этого года не вырос, а в среднем по области поднялся лишь на 2,2%, добавляет правительство области.

связанные теги: Игорь Орлов, счетчик, тарифы
просмотров: 1371  |  комментариев: 2  |  автор: Администратор (техподдержка)