url:gkh.dvinaland.ru/news/remont_ne_vo_vred_sosedyam/

Ремонт не во вред соседям

25.12.2013 16:42
батарея

Только после вмешательства специалистов отдела муниципального жилищного контроля администрации Северодвинска удалось восстановить отопление многоквартирного дома на Торцева, 24/2а.

Собственник одной из квартир при проведении ремонта своего жилья изменил схему подключения прибора отопления. Старая батарея была заменена на новую, были смонтированы современные трубы, но меньшего диаметра. Заметим, что ремонт производился специально нанятой фирмой. В результате непрофессионального вмешательства была нарушена циркуляция воды-теплоносителя в приборах отопления соседей. Люди обратились с жалобой в администрацию города.

Проверка, проведённая специалистами отдела муниципального жилищного контроля и управляющей компании МУП «ЖКК», подтвердила все изложенные в жалобе факты. Собственник получил предписание и в установленные сроки исправил все свои ошибки. Отопление восстановлено.

– Чтобы не оказаться в подобной ситуации, и случайно не навредить соседям, - комментирует начальник отдела муниципального жилищного контроля Алексей Туфанов, – все работы на инженерных коммуникациях должны согласовываться с управляющей компанией.