url:gkh.dvinaland.ru/news/realizatsiya_proekta_formirovanie_komfortnoy_gorodskoy_sredy_v_2017_godu_vyshla_na_zavershayushchiy_/

Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году вышла на завершающий этап

09.11.2017 11:39

Как отметил в своём докладе на заседании межведомственной комиссии министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Андрей Поташев, на 95 % завершены запланированные на этот год работы во дворах, благоустроены 11 из 12 парков и 83 % общественных мест.

Проект «Формирование комфортной городской среды» в регионе вышел на завершающий этап. Поэтому уже в ходе заседания в озвученную статистику были внесены коррективы.

Как доложил директор департамента городского хозяйства Архангельска Никита Кривонкин, уже окончены работы по укладке плитки на вновь созданной Рябиновой аллее в районе стадиона «Динамо». До 15 ноября здесь завершат монтаж освещения, установят клумбы.

В парке Северного округа столицы Поморья осталось завершается укладка плитки, предстоит установить детскую площадку. О полном выполнении мероприятий программы Архангельск планирует отчитаться до 15 ноября.

С аналогичными докладами выступили представители Северодвинска и  Коряжмы, где работы на большинстве объектов также выполнены, а на оставшихся – близки к завершению.

Как отметил член регионального штаба ОНФ Сергей Альбицкий, приёмка всех работ ведётся с участием представителей общественности, при этом к качеству отдельных объектов есть замечания.

По предложению министра ТЭК и ЖКХ области, в ближайшее время межведомственной комиссией и ОНФ будет сформирован реестр выявленных недостатков. Их устранение возьмут под жёсткий контроль.

Говоря о планах следующего года, Андрей Поташев отметил, что до 15 ноября всеми муниципалитетами должна быть завершена инвентаризация дворов, общественных территорий и парков с занесением данных в ГИС ЖКХ. До конца года на основе результатов общественного обсуждения муниципалитетам необходимо подготовить предложения о включении очередных объектов в проект по формированию комфортной городской среды на 2018 год.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области