url:gkh.dvinaland.ru/news/rayony_oblasti_poluchat_eshchye_4_8_milliona_rubley_na_modernizatsiyu_zhkkh/

Районы области получат ещё 4,8 миллиона рублей на модернизацию ЖКХ

12.11.2014 10:44
финансовая поддержка

По итогам очередного заседания комиссии по отбору объектов ТЭК и ЖКХ, которые получат областную субсидию в рамках подпрограммы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Архангельской области» 4 871,2 тысячи рублей будут направлены в три муниципальных образования области.

Это Коношский район (2,07 миллиона рублей), Лешуконский район (2,05 миллиона рублей) и Пинежский район (750 тысяч рублей).

Высвободившиеся средства образовались в результате экономии при проведении торгов.

Напомним, в 2014 году по конкурсу для модернизации объектов ТЭК и ЖКХ было распределено 135 миллионов рублей.

Для участия в конкурсе необходимо было подготовить проектную документацию и предусмотреть софинансирование из местного бюджета. Кроме того, дополнительные средства областного бюджета могут получить только эффективные муниципалитеты.

Министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш подчеркнул, что в 2013 году сумма субсидий из бюджета области составила 100 миллионов. На эти средства был проведён капитальный ремонт 43 котельных с заменой 46 котлов на новые, обновлены 30 участков тепловых сетей общей протяженностью 18 километров в однотрубном исчислении.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Фото с сайта: pda.fedpress.ru