url:gkh.dvinaland.ru/news/rasseleniey_avariyki_proverka_zhdyet_kazhduyu_novostroyku/

Расселенией «аварийки»: проверка ждёт каждую новостройку

18.05.2015 11:31
строительство в п.Талаги (Приморский район)

18 мая на оперативном совещании с руководителями областного правительства губернатор Игорь Орлов поручил проверить качество каждого дома, построенного по региональной адресной программе расселения аварийного жилфонда.

Министр ТЭК и ЖКХ Игорь Годзиш напомнил, что первый этап программы расселения аварийных «деревяшек» область выполнила на 73 процента. Но после того, как Фонд содействия реформированию ЖКХ пересмотрел целевой показатель региона, объём выполнения программы превысил 100 процентов.

Задачу проверить дома Игорь Орлов адресовал руководителю областной Госжилинспекции (ГЖИ) Анатолию Лукину.

— В реализации программы расселения северян на фоне всей страны регион выглядит достаточно уверенно. Тем не менее, я прошу инспекторов ГЖИ проверить абсолютно каждый дом, построенный по программе, – подчеркнул Игорь Орлов. – Люди должны заезжать в качественное жильё. Оцените состояние дел во всех новостройках, реальное качество строительства и оказания услуг людям. И предоставьте мне детальный отчёт по результатам проверок.

Добавим, что в рамках первого этапа программы, завершившегося 31 декабря 2014 года, новосёлами в Архангельской области стали 2935 человек в 40 муниципальных образованиях региона.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области