url:gkh.dvinaland.ru/news/rasselenie_avariyki_stroitelstvo_domov_v_tsiglomeni_tak_i_ne_nachato/

Расселение «аварийки»: строительство домов в Цигломени так и не начато

08.09.2014 11:10
строительство жилья в Цигломени

Подрядчик, нанятый мэрией Архангельска для строительства домов в Цигломенском округе, нарушил сроки подготовки участка под застройку: на площадке до сих пор не забито ни одной сваи.

Напомним, речь идёт о жилье, которое мэрия Архангельска должна построить для расселения горожан из аварийного жилфонда к концу текущего года. Подряд на возведение восьми жилых секций-домов выиграла московская фирма ООО «АМ Констракшн».

По информации министерства ТЭК и ЖКХ Архангельской области на 5 сентября, на участке отмечается существенное отставание от представленного графика работ: сваи на объект не завезены, копры (машины для забивки свайного поля) отсутствуют. Работы по ограждению строительной площадки выполнены на 85 процентов. Устройство временной дороги из железобетонных плит, по которой будут завозиться материалы и техника, также не завершено: её готовность составляет лишь 80 процентов.

Добавим, что несмотря на то, что под два дома уже вырыты котлованы, а архангелогородцы должны стать новоселами к 31 декабря 2014 года, на цигломенской стройплощадке на 5 сентября было задействовано всего 12 рабочих.

Фото с сайта: arhcity.ru