url:gkh.dvinaland.ru/news/raspredeleny_tselevye_subsidii_na_modernizatsiyu_i_kapremont_obektov_tek_i_zhkkh/

Распределены целевые субсидии на модернизацию и капремонт объектов ТЭК и ЖКХ

23.05.2016 13:24
модернизация ЖКХ

В рамках целевых субсидий муниципальным образованиям на модернизацию и капитальный ремонт объектов ТЭК и ЖКХ в муниципальных образованиях Архангельской области в 2016 году предусмотрены финансовые средства областного бюджета в размере 105 млн рублей.

Отбор объектов для финансирования из областного бюджета производится комиссией путём рассмотрения заявок муниципальных районов и городских округов Архангельской области.

На 1 апреля в министерство ТЭК и ЖКХ поступило 18 заявок от муниципальных районов Архангельской области. В соответствии с поданными заявками на территории муниципальных образований Архангельской области планируется проведение 132 мероприятий по модернизации и ремонту объектов ТЭК и ЖКХ.

28 апреля состоялось первое заседание комиссии по предоставлению субсидии. Решением комиссии предусмотренная в областном бюджете субсидия распределена между 11 районами Архангельской области, в том числе:

• 15 мероприятий по объектам ТЭК (тепловые сети и котельные) в размере 81 495,699 тыс. рублей;
  • 24 мероприятия по объектам ЖКХ (объекты водоснабжения и водоотведения) в размере 23 491,483 тыс. рублей.

В результате реализации указанных мероприятий в 2016 году планируется достичь следующих показателей:

• общее снижение расхода топлива на 1 477 тонн условного топлива (по объектам ТЭК);
  • годовая экономия электроэнергии на водоподготовку, водоснабжение и водоотведение в размере 350 384 кВт/ч (по объектам ЖКХ).

На сегодняшний день профильным ведомством подготовлены и направлены для подписания в муниципальные образования Архангельской области соглашения на предоставление субсидии.

В рамках данных соглашений муниципальные образования обеспечивают проведение конкурсных процедур на право заключения муниципальных контрактов на модернизацию и капитальный ремонт объектов ТЭК и ЖКХ.

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области

просмотров: 1908  |  комментариев: 0