url:gkh.dvinaland.ru/news/raskrytie_informatsii_obyazatelstvo_uk/

Раскрытие информации – обязательство УК

11.08.2015 09:54
раскрытие информации

В течение трёх рабочих дней со дня изменения условий управления домом управляющая компаний должна разместить сведения об этом на официальном сайте раскрытия информации, а также направить их в орган государственного жилищного надзора.

Как гласит Жилищный кодекс Российской Федерации, в случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет управляющая компания, сведения об этом должны быть обнародованы в течение трёх рабочих дней со дня заключения, прекращения или расторжения договора на сайтах http://www.reformagkh.ru и http://gkh.dvinaland.ru.

При обращении в государственную жилищную инспекцию о внесении изменений в реестр управляющая компания должна также предоставить:

• копию протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме;
  • копию договора управления, подписанного в соответствии с требованиями ЖК РФ;
  • копию протокола конкурсной комиссии и копию договора управления, подписанного лицензиатом (в случае выбора управляющей организации по результатам открытого конкурса).

То же самое касается жилищных кооперативов и ТСЖ: при изменении способа управления товарищество собственников жилья или жилищный (жилищно-строительный) кооператив должны размещать в сети Интернет информацию о своей деятельности на вышеуказанных сайтах.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области