url:gkh.dvinaland.ru/news/prokuraturoy_oblasti_vyyavleny_mnogochislennye_narusheniya_trebovaniy_standarta_raskrytiya_informats/

Прокуратурой области выявлены многочисленные нарушения требований стандарта раскрытия информация организациями, осуществляющими управления домами

25.12.2013 16:32
прокуратура Архангельской области

Прокуратурой области проведена проверка соблюдения организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами, требований законодательства о раскрытии информации о своей деятельности, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Так, прокурором Каргопольского района по факту размещения не в полном объеме управляющими организациями информации в сети Интернет руководителям 6 организаций внесены представления, по результатам рассмотрения 4 из них к дисциплинарной ответственности привлечено 6 должностных лиц, еще 2 представления находятся на рассмотрении. Выявленные нарушения устранены.

Прокурором Няндомского района направлено заявление в суд об обязании МУП «Мошинское ЖКХ» разместить информацию о своей деятельности в сети Интернет. Решением суда иск удовлетворен.

Всего по результатам проверки прокурорами выявлено 112 нарушений закона, внесено 30 представлений, по результатам рассмотрения которых 19 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, по постановлениям прокурора 7 лиц наказано в административном порядке. В суд направлено 47 заявлений, из них 23 рассмотрены и удовлетворены.