url:gkh.dvinaland.ru/news/prokuraturoy_g_arkhangelska_napravleno_zayavlenie_v_sud_ob_obyazanii_mup_vodokanal_provesti_remont_t/

Прокуратурой г. Архангельска направлено заявление в суд об обязании МУП «Водоканал» провести ремонт транзитного водопровода

01.11.2013 09:39
прокуратура Архангельской области

Органами прокуратуры проведена проверка по обеспечению водоснабжением в г. Архангельске.

Установлено, что в нарушение требования Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» МУП «Водоканал» обязанность по текущему ремонту транзитного водопровода диаметром 140 мм и длиной 130 метров, находящегося в районе дома 112 по улице Воскресенская и влияющего на обеспечение водой жителей Ломоносовского округа, не исполняет.

В связи с этим прокуратурой г. Архангельска в интересах неопределенного круга лиц в суд направлено заявление об обязании МУП «Водоканал» провести текущий ремонт указанного участка транзитного водопровода.

Заявление находится на рассмотрении, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.