url:gkh.dvinaland.ru/news/prokuraturoy_g_arkhangelska_napravleno_zayavlenie_v_sud_ob_obyazanii_mup_vodokanal_provesti_obsledov/

Прокуратурой г. Архангельска направлено заявление в суд об обязании МУП «Водоканал» провести обследование водопроводных сетей города

21.10.2013 15:54
прокуратура Архангельской области

Органами прокуратуры проведена проверка по факту аварий на участках водопровода в районе улиц Выучейского, Чумбарова-Лучинского и Поморская в г. Архангельске, произошедших в сентябре и октябре текущего года. Установлено, что в связи с большим износом водопроводных сетей на них систематически происходят аварии, что влечет за собой прекращение водоснабжения населения и социальных объектов города.

Указанный участок водовода введен в эксплуатацию с 1975 по 1977 годы, принадлежит МО «Город Архангельск» и передан в оперативное управление МУП «Водоканал». При этом в нарушение требования Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в МУП «Водоканале» отсутствует информация о техническом состоянии водопровода, что исключает его надлежащее содержание и эксплуатацию.

По результатам проверки прокуратурой г. Архангельска направлено заявление в суд об обязании МУП «Водоканал» провести техническое обследование водопровода общей протяженностью 6680,4 м, которое находится на рассмотрении.