url:gkh.dvinaland.ru/news/prokuratura_zastavila_rabotat_upravlyayushchuyu_kompaniyu_v_krasnoborske/

Прокуратура заставила работать управляющую компанию в Красноборске

17.07.2013 11:23

По иску прокурора Красноборского района на управляющую компанию возложена обязанность производить уборку подъездов.

Архангельский областной суд отменил решение Красноборского районного суда и удовлетворил иск прокурора Красноборского района в защиту неопределенного круга лиц к ООО «Полюс-лес» о возложении обязанности по уборке и санитарной очистке мест общего пользования в подъездах многоквартирных домов в соответствии с договором управления, сообщает НОРДПОРТАЛ.ру

Суд согласился с доводами прокурора о том, что отсутствие в тарифе на оплату жилья конкретных сумм за каждый вид услуги по содержанию и ремонту жилья не освобождает управляющую компанию от обязанности проводить уборку и санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

просмотров: 1616  |  комментариев: 0  |  автор: Администратор (техподдержка)