url:gkh.dvinaland.ru/news/proekty_blagoustroystva_v_pomore_vykhodyat_na_finishnuyu_pryamuyu/?style=print

Проекты благоустройства в Поморье выходят на финишную прямую

07.09.2018 11:19

Ход приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году обсудили на очередном заседании межведомственной комиссии в правительстве региона.

По словам министра ТЭК и ЖКХ Андрея Поташева, объём финансирования на реализацию мероприятий по благоустройству составил 344 миллиона рублей. По муниципальным программам планируется выполнить благоустройство 146 дворовых территорий, 83 общественных пространств и 11 городских парков.

— В настоящее время завершены мероприятия по благоустройству 129 объектов: 78 дворовых территорий, 45 общественных территорий и 6 городских парков. Реализация оставшихся проектов завершится в сентябре, – отметил Андрей Поташев.

Председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев отметил высокий процент реализованных проектов, подчеркнув, что благоприятная погода в сентябре позволяет завершить оставшиеся проекты без потери качества работ.

По информации министерства ТЭК и ЖКХ, основными причинами по переносам сроков завершения работ в этом году стали:

• корректировка дизайн-проектов;
  • наличие инженерных сетей при производстве земляных работ и время на согласование с ресурсоснабжающими организациями;
  • задержка в поставке оборудования (детских и спортивных комплексов).

— Прошу глав муниципальных образований, которые имеют отставания, обеспечить наращивание темпов подрядными организациями в целях соблюдения утвержденных планов-графиков производства работ, – подчеркнул Алексей Алсуфьев.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области