url:gkh.dvinaland.ru/news/priyem_zayavok_dlya_uchastiya_v_programme_formirovanie_komfortnoy_gorodskoy_sredy_zakonchitsya_1_okt/

Приём заявок для участия в программе «Формирование комфортной городской среды» закончится 1 октября

30.08.2018 09:17

С 1 августа в Архангельске начался приём заявок для участия в программе «Комфортная городская среда» на 2019 год. Заявки будут приниматься по 1 октября включительно.

Софинансирование работ со стороны жильцов по программе остаётся прежним – не менее 5 %. Общая сумма, которая будет заложена на реализацию программы, станет известна уже этой осенью.

Для подачи заявки на участие в программе горожанам необходимо определить инициативную группу от дома, которая будет заниматься данным вопросом, а также разработать схему благоустройства. Далее заявка направляется в департамент градостроительства городской администрации для рассмотрения на предмет наличия инженерных коммуникаций и возможности использования земельного участка. Затем полный пакет документов с протоколом общего собрания жильцов подаётся в администрацию соответствующего территориального округа.

В текущем году благодаря программе 15 дворовых территорий должны предстать в новом облике. Общая сумма, направленная в 2018-м на эти цели, составила 79 миллионов рублей.

Официальный сайт администрации г. Архангельска