url:gkh.dvinaland.ru/news/priglashaem_vsekh_na_forum_upravlyayushchikh_kompaniy_v_sfere_zhkkh_arkhangelskoy_oblasti_2018/

Приглашаем всех на форум управляющих компаний в сфере ЖКХ Архангельской области

05.03.2018 16:31

22 и 23 марта 2018 года в городе Архангельске состоится Форум управляющих компаний в сфере ЖКХ Архангельской области.

Темы для обсуждения:

• Стандарты и перспективы управления жилищным фондом.

• Проблемы управления неэффективным жилищным фондом.

• Организация капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

• О реализации новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

• Современные требования к городской среде.

• Подготовка квалифицированных кадров в сфере ЖКХ.

К участию в Форуме приглашаются представители управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК и организаций сферы жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области, а также представители органов местного самоуправления, муниципального жилищного контроля.

В рамках дискуссии «Открытый диалог с властью» с участием Губернатора Архангельской области И.А. Орлова 22 марта 2018 года с 12.00 до 13.30 участники Форума смогут поделиться опытом, обсудить актуальные проблемы отрасли и совместно выработать пути решения наиболее острых вопросов, касающихся управления многоквартирными домами.

Во второй день Форума 23 марта 2018 года состоится семинар кандидата экономических наук, практикующего аудитора, члена рабочей группы по развитию ЖКХ экспертного совета при Правительстве Российской Федерации, генерального директора ООО «АКЦ Жилкомаудит» Маликовой Ирины Петровны, по теме «Управление МКД: новое в жилищном законодательстве».

Темы для обсуждения:

• О порядке начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.

• О порядке перехода на прямые договоры между ресурсоснабжающими организациями и собственниками помещений в многоквартирных домах в 2018 году.

• Судебная практика решения споров между управляющими организациями, ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями.

Заявки на участие в Форуме необходимо направить в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области по адресу электронной почты potasheva@dvinaland.ru до 07 марта 2018 года.

Более подробная информация и шаблон заявки на участие – в разделе «Семинары» на портале ЖКХ.

Контакты организаторов Форума:

Телефоны (8182) 200-453, 288-435, 288-432