url:gkh.dvinaland.ru/news/priglashaem_na_soveshchanie_o_poslednikh_izmeneniyakh_zakonodatelstva_v_sfere_zhkkh/

Приглашаем на совещание о последних изменениях законодательства в сфере ЖКХ

17.04.2018 11:54

19 апреля 2018 года в 16:30 министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области совместно с Государственной жилищной инспекцией Архангельской области проводят совещание по вопросам последних изменений федерального законодательства в сфере ЖКХ. Все заинтересованные стороны (представители органов МЖК, УК, РСО) приглашаются к участию в режиме видеоконференцсвязи – из администраций МО.

Повестка дня включает следующие вопросы:

1. Федеральный закон от 03.04.2018 № 59-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации» (закон о «прямых» договорах).

2. Постановление Правительства Российской Федерации от 27.03.2018 № 331 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» (стандарты сервиса управления многоквартирными домами).

3. Приказ Минстроя России «Об утверждении Методических указаний по определению размера платы за жилое помещение для собственников помещений, которые не приняли на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме решение об установлении размера платы за содержание жилого помещения или не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом».

Свое участие необходимо подтвердить до 12:00 18 апреля, направив список участников в администрацию муниципального образования.