url:gkh.dvinaland.ru/news/prezident_podpisal_zakon_o_predostavlenii_lgoty_na_otoplenie/

Президент подписал закон о предоставлении льготы на отопление

02.11.2017 09:25

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о предоставлении льгот при оплате за тепловую энергию (Федеральный закон от 30 октября 2017 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Федеральный закон направлен на гармонизацию федерального законодательства. В частности, законопроектом меняется принцип расчета компенсации. Расходы на оплату за тепловую энергию включаются в расходы по оплате коммунальных услуг, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме. Это позволит назначить более справедливую компенсацию за услуги ЖКУ льготным категориям граждан.

Льготой по оплате отопления могут воспользоваться ветераны и инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Федеральный закон был принят Госдумой 18 октября и одобрен Советом Федерации 25 октября.

Российская газета