url:gkh.dvinaland.ru/news/predstaviteli_tszh_zhk_mogut_oznakomitsya_s_zapisyu_seminara_po_razyasneniyu_trebovaniy_standarta_ra/

Представители ТСЖ / ЖК могут ознакомиться с записью семинара по разъяснению требований Стандарта раскрытия информации

03.04.2014 11:58
запись семинара

27 марта 2014 года состоялся семинар для представителей ТСЖ / ЖК по разъяснению требований Стандарта раскрытия информации о деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ № 731 от 23.09.2010. Семинар, организованный специалистами Государственной жилищной инспекции и ГАУ АО «Управление ИКТ», собрал большое количество участников из разных муниципальных образований Архангельской области.

Как показывает систематическое наблюдение ГЖИ, очень многие жилищные кооперативы и товарищества в регионе нарушают требования 731 постановления правительства, не раскрывая совсем или не полностью сведения по управлению домами. Чтобы избежать нарушения, всем ТСЖ и ЖК будет полезно прослушать представленные материалы и разъяснения специалистов Государственной жилищной инспекции.

С записью семинара можно ознакомиться в разделе Информация ГЖИ на Портале ЖКХ Архангельской области.