url:gkh.dvinaland.ru/news/pomore_opredelilos_s_regionalnym_operatorom_v_sfere_obrashcheniya_s_otkhodami/

Поморье определилось с региональным оператором в сфере обращения с отходами

10.04.2018 09:36

Министерство природных ресурсов и ЛПК Архангельской области заключило соглашение с победителем конкурса по определению регионального оператора в сфере обращения с отходами – ООО «ЭкоЦентр».

Определение регионального оператора – важный момент в реализации программы по переходу региона на принципиально новую систему обращения с отходами, в том числе – с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО).

В ближайшее время руководство ООО «ЭкоЦентр» проведёт ряд встреч с представителями муниципалитетов, управляющих компаний, предприятий, а также с операторами в сфере ЖКХ. Будут обсуждаться вопросы взаимодействия, а также корректировки территориальной схемы обращения с ТКО.

На следующем этапе компания должна представить правительству области обоснованные предложения по установлению единого тарифа на оказание услуг по обращению с отходами.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области