url:gkh.dvinaland.ru/news/pokazaniya_pribora_ucheta_ustanovlennogo_na_dva_doma_ne_mogut_primenyatsya_dlya_nachisleniy/

Показания прибора учета, установленного на два дома, не могут применяться для начислений

09.08.2019 16:06

Проверка ГЖИ выявила, что на дома по адресам Ленинградский 21 корпус 2 и корпус 4 был установлен единый прибор учета тепловой энергии. Законодательство не допускает учета показаний такого прибора учета для начислений гражданам за отопление.

В связи с допущенными нарушениями ООО «УК Клининг» привлечена к ответственности на сумму 125 тыс. рублей. Также было выдано предписание об установке приборов учета на каждый дом. Предписание «УК Клининг» исполнено.