url:gkh.dvinaland.ru/news/podklyuchenie_zhilfonda_arkhangelska_k_teplu_prakticheski_zaversheno/

Подключение жилфонда Архангельска к теплу практически завершено

23.09.2014 11:30
подготовка к теплоснабжению

На сегодняшнее утро по данным ресурсоснабжающих организаций и глав администраций округов к теплу подключено 2679 многоквартирных жилых домов, что составляет более 98% жилфонда Архангельска.

Осталось подключить 51 дом на сетях от Архангельской ТЭЦ и 15 домов от локальных котельных. Из их числа порядка 40 домов – это ТСЖ, ТИЗы, КИЗы и другие кооперативы. Теплоноситель до этих домов поступает, но решение о запитке внутридомовых систем принимают собственники на общих собраниях. Один дом на ул. Дачная 64 подключается вместе с промзоной. В остальных домах (в основном, деревянных) управляющие организации завершают работы на внутридомовых сетях.

Как сообщил начальник управления ЖКХ и энергетики Алексей Старостин, в ряде домов необходимо ликвидировать завоздушивание систем отопления.

Всего в службу 005 поступило порядка 100 жалоб из разных округов Архангельска. Соответствующие предписания направлены в управляющие организации, которые обязаны отрегулировать внутридомовые системы теплоснабжения.

Пресс-служба мэрии г.Архангельска