url:gkh.dvinaland.ru/news/podgotovka_k_zime_problemnym_mo_osoboe_vnimanie_vlasti/

Подготовка к зиме: проблемным МО – особое внимание власти

03.09.2015 10:53
подготовка к отопительному сезону

До 15 сентября органы местного самоуправления поселений и городских округов должны завершить проверки и выдать паспорта готовности потребителей тепловой энергии, а до 1 ноября – выдать такие паспорта теплоснабжающим и теплосетевым организациям.

Напомним, в 2014 году паспорта и акты готовности к осенне-зимнему периоду получили 168 из 186 МО Архангельской области.

— Прошу глав муниципальных районов и городских округов с учётом опыта подготовки в 2014 году, скоординировать работу по получению паспортов с представителями Северо-Западного управления Ростехнадзора и руководителями предприятий ЖКХ, – подчеркнул министр ТЭК и ЖКХ Архангельской области Игорь Годзиш.

Кроме того, глава регионального ведомства призвал Северо-Западное управление Ростехнадзора уделить особое внимание тем поселениям, где были отмечены нарушения при прохождении отопительного периода: селу Холмогоры и посёлку Савинскому Плесецкого района.

— Прошу прокуратуру Архангельской области принимать необходимые меры реагирования в отношении глав МО и руководителей предприятий ЖКХ, нарушающих установленные законодательством сроки подготовки объектов жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры к зиме, – заявил министр.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области