url:gkh.dvinaland.ru/news/po_voprosu_opredeleniya_platy_za_otoplenie_v_sentyabre_2018_goda/

По вопросу определения платы за отопление в сентябре 2018 года

27.09.2018 17:40

В связи с возникающими у населения многочисленными вопросами, как правильно должна определяться плата за отопление в месяц начала отопительного периода, государственная жилищная инспекция Архангельской области дает подробные разъяснения.

На расчет стоимости влияет, установлен в многоквартирном доме прибор учета тепловой энергии или нет. Так, при отсутствии прибора учета оплата происходит по нормативу. Нормативный объем тепла равномерно делится на целое количество месяцев отопительного периода, поэтому оплата в сентябре берется за полный месяц независимо от того, когда фактически было включено отопление.

Более подробные разъяснения по расчету платы за тепло смотрите в разделе «Информация ГЖИ» на портале ЖКХ.