url:gkh.dvinaland.ru/news/po_isku_prokurora_goroda_sud_obyazal_upravlyayushchuyu_kompaniyu_proizvesti_pereraschet_neobosnovann/

По иску прокурора города суд обязал управляющую компанию произвести перерасчет необоснованно начисленной платы за содержание и ремонт жилых помещений

17.10.2013 15:27
Воскресенская 114

Прокуратурой г. Архангельска установлено, что УК 2 «Наш дом – Архангельск» с сентября 2012 года включала в квитанции на оплату услуг, выставляемые жильцам дома 114 по ул. Воскресенской г. Архангельска, оплату услуг председателя совета многоквартирного дома, обосновывая свои действия решением общего собрания собственников жилого дома.

Однако председатель совета дома каких-либо услуг не оказывал, денежные средства ему не перечислялись, а аккумулировались на счетах управляющей организации.

Общее собрание собственников, принявшее решение о взимании дополнительной платы, проведено с нарушением требований Жилищного кодекса РФ: многие собственники не были извещены о проведении собрания, отсутствовал кворум.

По иску прокурора города Октябрьский районный суд г. Архангельска признал решение общего собрания собственников жилых помещений дома 114 по ул. Воскресенской г. Архангельска незаконным и обязал УК 2 «Наш дом – Архангельск» произвести перерасчет платы за содержание и ремонт жилья.

Решение не вступило в законную силу.