url:gkh.dvinaland.ru/news/plan_po_kapitalnomu_remontu_v_arkhangelskoy_oblasti_ispolnen_na_33/

План по капитальному ремонту в Архангельской области исполнен на 33%

22.04.2019 11:14

На сегодня по краткосрочному плану капитального ремонта 2019 года в Поморье по запланированным видам работ выполнено 33 %.

За прошедшую неделю Фондом капремонта Архангельской области приняты после проведения работ пять объектов – три в Архангельске (капремонт внутридомовых инженерных систем энергоснабжения на ул. Гагарина, 9, ул. Галушина, 4 и ул. Куйбышева, 10), один в Северодвинске (ремонт крыши на пр. Ленина, 43 б) и один в Коряжме (капремонт систем водоотведения, горячего и холодного водоснабжения на ул. Строителей, 50).

Всего же с начала апреля подписаны акты приемки по 44 многоквартирным домам, с начала года – по 145.

В основной перечень краткосрочной программы капитального ремонта МКД в Архангельской области включен 391 дом (592 вида работ), в резервный – еще 355 МКД (573 вида работ).

Завершение мероприятий по капитальному ремонту МКД (по основному списку) на сегодняшний момент выглядит так:

• Архангельск – 32 %;
  • Коряжма – 36 %;
  • Котлас – 19 %;
  • Новодвинск – 25 %;
  • Мирный – 23 %;
  • Северодвинск – 29 %;
  • Вельский район – 56 %;
  • Верхнетоемский район – 0 % (запланированы работы только по резервному списку МКД);
  • Вилегодский район – 80 %;
  • Виноградовский район – 0 % (из 7 МКД заключен договор по одному, работы пока не ведутся);
  • Каргопольский район – 29 %;
  • Коношский район – 0 % (из 7 МКД договоры заключены по трем, работы пока не ведутся);
  • Котласский район – 0 % (запланирован капремонт 2 домов, договоры не заключены);
  • Красноборский район – 0 % (запланирован капремонт 2 домов, договор заключен на один, работы пока не ведутся);
  • Ленский район – 60 %;
  • Лешуконский район – 0% (запланирован ремонт в 1 доме, договор не заключен);
  • Мезенский район – 50 %;
  • Няндомский район – 20 %;
  • Новая Земля – 0 % (работы не запланированы);
  • Онежский район – 60 %;
  • Пинежский район – 43 %;
  • Плесецкий район – 58 %;
  • Приморский район – 31 %;
  • Устьянский район – 56 %;
  • Холмогорский район – 22 %;
  • Шенкурский район – 0 % (в плане 3 дома, договор заключен по одному, работы пока не ведутся).

По резервному перечню самый большой процент в Устьянском районе – 83 % (сдано комиссиям пять домов из шести), 50% – в Вилегодском районе (два дома из четырех), в Котласе – 14 % (2 дома из 14), в Коряжме – 11 % (1 дом из девяти), в Новодвинске – 10 % (2 дома из 20).

Пресс-служба Фонда капремонта Архангельской области