url:gkh.dvinaland.ru/news/ozelenenie_i_blagoustroystvo_goroda_severodvinska_pod_kontrolem/

Озеленение и благоустройство города Северодвинска под контролем

23.10.2018 11:04

В администрации Северодвинска состоялось заседание рабочей подгруппы «Озеленение и благоустройство территории», которое проводилось в рамках разработки Стратегии социально-экономического развития Северодвинска до 2030 года.

В нём приняли участие специалисты городской администрации, депутаты и общественники.

– Обсудили предложения и мероприятия, направленные на создание экологически безопасной, психологически комфортной среды проживания северодвинцев, формирование целостной системы благоустройства и озеленения городских территорий, – отметила начальник отдела экологии и природопользования Лилия Элимелах.

В общую концепцию озеленения города вошли такие приоритетные направления, как создание парков, аллей, разбивка зеленой зоны в центре города, полная модернизация зеленых насаждений в части замены старовозрастных тополей на местные породы деревьев, отвечающие природно-климатическим и почвенно-гидрологическим условиям города, а также подготовка растительного грунта для посадки растений.

Напомним, что в Северодвинске в реестр территорий общего пользования входят 14 зон, подлежащих благоустройству. Также было отмечено, что необходимо не только обустраивать зеленые зоны, но и обеспечивать их сохранение и надлежащий уход в дальнейшем.

Пресс-служба администрации Северодвинска (22.10.2018)