url:gkh.dvinaland.ru/news/organizatsiya_parkovok_v_gorodakh_regiona_trebuet_vmeshatelstva_vlasti/

Организация парковок в городах региона требует вмешательства власти

03.02.2015 10:40
парковка

Помочь муниципалитетам разработать современную схему организации парковочных мест в крупных городах и поселениях региона. Такую задачу перед профильными ведомствами 2 февраля на оперативном совещании в правительстве области поставил губернатор Игорь Орлов.

С идеей о пересмотре документов, регламентирующих организацию парковок в населённых пунктах, к главе региона обратился мэр Северодвинска Михаил Гмырин. Он подчеркнул, что имеется в виду организация мест для автомобилистов, основанная на правилах безопасности и учитывающая близость газораспределительных станций и многоквартирных домов.

— С каждым годом количество техники только растет. Своими силами нам с этой проблемой не справиться, – отметил Михаил Гмырин.

— Ситуацию нужно менять. Абсолютно с этим согласен! – поддержал губернатор. – Понятно, что впоследствии встанет вопрос адекватного контроля за исполнением новых правил, но заниматься этим обязательно нужно.

К процессу массового обсуждения возможных изменений губернатор предложил подключить не только профильные ведомства федеральной, региональной и муниципальной власти, но и самих северян: автомобилистов, пешеходов, всех, кому не безразличен облик городов и поселений.

– Мы говорим о нашей среде обитания. Самую активную позицию здесь должны занять и управляющие компании, и все ведомства, имеющие отношение к этому вопросу, – резюмировал Игорь Орлов.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Фото с сайта: kaluga.er.ru