url:gkh.dvinaland.ru/news/ob_itogakh_raboty_gzhi_v_sentyabre_2019_goda_/

Об итогах работы ГЖИ в сентябре 2019 года

10.10.2019 16:38

В сентябре 2019 года в инспекцию поступило более семисот обращений граждан и юридических лиц по вопросам содержания жилого фонда, в том числе неисправностей кровли, систем канализации, перепланировки помещений, а также предоставления коммунальных услуг (отопление), задолженности УК перед ресурсоснабжающими организациями, непредставления информации в ГИС ЖКХ, начисления платы при оборудовании нескольких домов одним прибором учета, о переносе сроков по капитальному ремонту, обязанности уплаты взносов на капитальный ремонт, в том числе в случае признания аварийным.

На горячую линию ГЖИ поступило 57 звонков.

Отделами инспекции проведены 132 проверки. По результатам проверок установлены нарушения жилищного законодательства:
–ООО «РВК-ЦЕНТР» (у.Советская 34)- некачественная услуга ХВС,
–ООО «УК Поморье» (Рикасиха 13) – неисправны козырек, цоколь, фасад,
–ООО «Новодвинские коммунальные системы» (Беломорье 3) – неисправны кровля, козырек, канализация, захламление т/подполья, входная дверь, не сделан ремонт подъезда,
–МУП «Жилкомсервис» (Новодвинск, Ломоносова 14) – не сделан ремонт тамбура, входной двери, покрытия пола,
–ООО «Стандарт» (Няндома, ул. Южная 3) – неисправные печные трубы, кровля, выгребные ямы, остекление, Козьминское МУППЖКХ (Яренск, ул. Таежная 8) – нарушен режим ХВС,
–ООО «УК Вычегодский» (п.Реваж, ул. Поселкова 2) – неисправна кровля, не сделана прочистка дымоходов, отсутствие контейнерной площадки,
–ТСН «Краснофлотская 5» - неисправная ливневая канализация, не сделан ремонт подъездов, повреждения оконных проемов,
–ООО «Двина» - незаконно выставлена плата за техническое обслуживание ВДГО
–ТСЖ «Стиль» - нарушения при начислении платы
–ТСЖ «Спутник» - не соответствие законодательству положений устава
–ТСЖ «Советская, 17» - не соответствие законодательству положений устава
–МУП «Онежская УК» - незаконно выставлена плата за техническое обслуживание ВДГО
–ТСН «ДЗЕРЖИНСКОГО 19», ООО «ДВИНА», ООО «ГОРИЗОНТ», ООО «УК ЖКС», МПЖРЭП Северодвинска – нарушения при размещении информации в ГИС ЖКХ,
–«МАЯК» - нарушение порядка ответа на запрос гражданина.

Устранили нарушения до завершения проверки: ООО «ПКФ «Холмогоры», ООО «ПУ ЖКХ», ООО «Перспектива», ООО «Павловск ЖКХ», ООО «Сийское».

Грубые нарушения лицензионных требований (задолженность перед ресурсоснабжающими организациями) допустили: МУП «Жилкомсервис», ООО УК «Малахит», ООО «Белый город», ФГБУ «ЦЖКУ», ООО «Капитал-сервис», ООО «Октябрьский», ООО «Троицкий», ООО УК «Центр», ООО УК «Облик», ООО «Ветер перемен», МУП Онежская УК, ООО УК «Озон», МУП «Покровская РК»

Не исполнили ранее выданные предписания: ООО «Управляющая жилищная компания», ООО «Сийское», ООО «Альфа», ООО «Холмдом», ООО «УК «Сияние», ТСЖ «Советская,17», ООО «УК «ОБЛИК»

Инспекцией рассмотрено 73 дела об административных правонарушениях, по итогам которых вынесено 4 предупреждения и назначено 55 штрафов на сумму 5,2 млн рублей.

За нарушение грубых лицензионных требований в течение года привлечены к ответственности:
–МУП «Архгопроект» - 300 тыс. рублей, ООО «Архангельские коммунальные системы» - 150 тыс. рублей,
–ООО «УК «Форт» - 150 тыс. рублей, ООО «Зеленый город» - 300 тыс. рублей,
–МУП «УК «Малошуйское» - 300 тыс. руб., ООО «Деревянный город» - 150 тыс. рубей,
–ООО «УКШ» - 300 тыс. рублей.

В связи с тем, что управляющие компании допустили неоднократное воспрепятствование деятельности инспекции, исключены 106 дома из реестра лицензий следующих нарушителей: ООО «УК «Восход» - 101 дом, МУП «Архгорпроект» - 4 дома, ООО «Новодвинские коммунальные системы» - 1 дом.

Аннулирована лицензия у ООО «Войярг».

В инспекцию на хранение поступило 186 подлинников протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, в том числе 145 протоколов с решениями о переходе на прямые договоры, 16 – о выборе новой управляющей компании, 4 – о выборе непосредственного управления.

просмотров: 399  |  комментариев: 0  |  автор: Администратор (техподдержка)