url:gkh.dvinaland.ru/news/ob_itogakh_raboty_gzhi_v_iyule_2019_goda_/

Об итогах работы ГЖИ в июле 2019 года

09.08.2019 16:12
В июле 2019 года в инспекцию поступило более 600 обращений по вопросам качества содержания жилищного фонда, предоставления коммунальных услуг, начисления платы, предоставления информации управляющими организациями и жилищными объединениями.

Отделами инспекции проведены 195 проверок, по результатам которых установлены нарушения:
ООО «УЖК» - Приморский район, ул. Заводская, д. 42,44,45,46 – подтопление и захламление подвалов,
КИЗ «Орбита» ул. Воронина, 32/4 – захламление подвала,
ООО «Обозерское ЖКХ» - Плесецк, ул. Ленина, д. 39 – неисправность кровли, выгребных ям, нет таблички на доме
ООО «УК «АКТИВЖИЛСЕРВИС» - Няндома, ул. Первомайская, д. 21 – неисправность входных дверей, остекления, выгребных ям, содержание контейнерной площадки,
ООО МУП «ЖЭУ» - Мирный, ул. Степанченко, д. 5 – температура ГВС,
ООО «Стандарт» Плесецк, ул. Партизанская, д. 2 – неисправность цоколя, кровли, остекления, выгребных ям, ул. Южная, д. 2 – неисправность выгребных ям,
ТСЖ «Ярославская, 63», ООО УК «Монолит» - нарушение порядка заключения договора с РСО;
ООО «Деревянный город», ТСЖ «Обводный, 4» - нарушение порядка определения платы за коммунальные ресурсы на СОИ;
ТСЖ «Ёнтала», ТСЖ «Советская, 17», ООО «Октябрьский» - нарушение порядка определения платы за отопление;
ООО «Ремдомсервис», ООО «Двина», ЖСК «Октябрьский-3», ООО «Двинская слобода», ООО «Чистый город» - нарушение порядка определения платы за содержание жилья –
ООО «Лидер+» - нарушение порядка определения платы за обслуживание ВДГО;
ТСН «Ленинградский 352», ООО «Движение», ООО «Деком-1» ТСЖ «Советская ,17» - нарушение порядка размещения информации в ГИС ЖКХ,
ООО «УК «ОЗОН» - нарушение Правил № 416 в части сроков ответов на обращения.

Грубые нарушения лицензионных требований совершили ООО «Зеленый город» и МУП «УК «Малошуйское» - наличие задолженности перед РСО более 2-месячной величины обязательств.

Не исполнили ранее выданные предписания: ООО «УК «Облик», ООО «СЗКС», АО «Единство», ТСЖ «Гагарина 50», ТСН «Воскресенская 59», ТСЖ «Фортуна», ТСН «Надежда», МУП «Покровская РК»

Устранили нарушения до завершения проверки: ТСЖ «Ёнтала», ООО «Деревянный город», ООО «Двинская слобода» (частично), ТСЖ «Советская, 17», ООО «Чистый город», ООО «Лидер+» , ООО «Стандарт» ТСН «Троицкий 194»

Инспекцией рассмотрено 59 дел об административных правонарушениях, по итогам которых вынесено 4 предупреждения и назначено 44 штрафа на сумму более 2 млн рублей.

Инспекцией исключены 185 домов из реестра лицензий ООО «САРО» в связи с ее банкротством.

В администрации муниципальных образований направлена информация о наступлении оснований для исключения 19 многоквартирных домов из реестра лицензий в связи с неисполнением предписаний ООО «Облик» - 12 домов, ООО «Движение» - 6 домов и ООО «Профсервис» - 1 дом.

В инспекцию на хранение поступило 496 подлинников протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, в том числе 178 протокола с решениями о переходе на прямые договоры, 51 – о выборе новой управляющей компании, 7 – о выборе непосредственного управления.

связанные теги: итоги