url:gkh.dvinaland.ru/news/ob_annulirovannykh_litsenziyakh_upravlyayushchikh_kompaniy/

Об аннулированных лицензиях управляющих компаний

06.06.2019 12:22

Решениями Арбитражного суда Архангельской области удовлетворены 24 исковых заявления ГЖИ об аннулировании лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

В реестр дисквалифицированных лиц инспекцией внесена информация о 12 руководителях управляющих организаций, которые были лишены лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами по решению суда. Это лишает их права возглавлять управляющую компанию в ближайшие 3 года.

Наличие у должностного лица – лицензиата, соискателя лицензии – квалификационного аттестата является одним из лицензионных требований, установленных статьей 193 ЖК РФ.

В соответствии со статьей 202 ЖК РФ государственной жилищной инспекцией Архангельской области приняты решения об аннулировании 4 квалификационных аттестатов у должностных лиц управляющих организаций.

Информация о перечне дисквалифицированных лиц и аннулированных лицензиях доступна на сайте dom.gosuslugi.ru.

Государственная жилищная инспекция Архангельской области