url:gkh.dvinaland.ru/news/o_vstreche_predstaviteley_mestnoy_i_oblastnoy_vlasti_s_grazhdanami/

О встрече представителей местной и областной власти с гражданами

05.02.2020 10:11

На Бревеннике состоялась встреча представителей местной и областной власти с гражданами.

Заместителем руководителя ГЖИ Архангельской области даны разъяснения по вопросам качества уборки территорий от снега, перерасчета за несвоевременно оказанные услуги, оплате за вывоз твердых и жидких коммунальных отходов, расходов на капитальный ремонт септиков.

Проблем на островной территории много, в том числе и в связи с переходом на новую систему обращения с ТКО. Так, сбор и жидких и твердых отходов производится в помойницы, контейнерных площадок и контейнеров на острове нет.

Лицензированный полигон отсутствует, территориальная схема предусматривает в дальнейшем использование инсинераторной установки (предусматривающей сжигание мусора), а пока ожидается разрешение на временное использование местной свалки. Жители поднимали вопрос о возможности вывоза мусора "на материк".

До тех пор, пока региональный оператор не приступит к исполнению обязанностей на территории острова, счета жителям поступать не будут, при этом в плате за содержание останется плата за вывоз жидких отходов. Плата за вывоз ТБО уже исключена постановлениями администрации, так как управляющая компания для многоквартирных домов выбрана по конкурсу.

По итогам поездки инспекцией будут выданы предостережения в адрес регионального оператора по ТКО и УК "Мегаполис".

просмотров: 1453  |  комментариев: 0  |  автор: Администратор (техподдержка)