url:gkh.dvinaland.ru/news/o_rezultatakh_proverki_no_fond_kapitalnogo_remonta_mnogokvartirnykh_domov_arkhangelskoy_oblasti/

О результатах проверки НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области»

03.05.2017 17:32

1. В соответствии с частью 4.2 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации и на основании распоряжения руководителя Инспекции от 31.10.2016 № КР-01/08-16/9 в отношении НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» проведена выездная проверка выполнения обязательных требований к расходованию фонда капитального ремонта, сформированного из минимального размера взноса на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории МО «Мирный».

В ходе проверки были рассмотрены все расходные операции по счету, открытому для формирования фонда капитального ремонта собственниками помещений в МО «Мирный» за период с 01.11.2014 по 31.10.2016, а также документы, являющиеся основанием для перечисления средств фонда капитального ремонта в счет выполненных работ и услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных по адресам:

• г. Мирный, ул.Ленина, д. 41;
  • г. Мирный, ул.Гагарина, д. 14, корп. А;
  • г. Мирный, пер. Школьный, д. 8;
  • г. Мирный, пер. Школьный, д. 12;
  • г. Мирный, ул. Овчинникова, д. 5.

В ходе проверки были выявлены нарушения порядка расходования средств.

По результатам проверки составлен акт от 28.12.2016 № КР-01/08-02/014. Акт проверки направлен в НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» и первому заместителю Губернатора Архангельской области – председателю Правительства Архангельской области Алсуфьеву А.В.

2. В соответствии с частью 4.2 статьи 20 Жилищного кодекса Российской Федерации и на основании распоряжения руководителя Инспекции от 10.01.2017 № КР-01/08-16/01 в отношении НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области» проведена выездная проверка выполнения обязательных требований к расходованию фонда капитального ремонта, сформированного из минимального размера взноса на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Каргопольского, Няндомского, Красноборского, Ленского, Верхнетоемского муниципальных районов Архангельской области.

В ходе проверки были рассмотрены все расходные операции по счетам, открытым для формирования фонда капитального ремонта собственниками помещений в Каргопольском, Няндомском, Красноборском, Ленском, Верхнетоемском муниципальных районах Архангельской области за период с 01.11.2014 по 10.01.2017, а также документы, являющиеся основанием для перечисления средств фонда капитального ремонта в счет выполненных работ и услуг по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, расположенных по адресам:

• г. Каргополь, ул. Военных курсантов, д. 18;
  • г. Каргополь, ул. Советская, д. 54;
  • Красноборский р-он, д. Фроловская, пер. Берёзовый, д. 4;
  • Ленский р-он, п. Урдома, ул. Мира, д. 16;
  • Ленский р-он, п. Урдома, ул. Мира, д. 9;
  • Ленский р-он, п. Урдома, ул. Ленина, д. 5;
  • г. Няндома, ул. Первомайская, д.60;
  • г. Няндома, ул. Дружбы, д. 3;
  • г. Няндома, ул. Урицкого, д.10;
  • г. Няндома, ул. Ленина, д. 38;
  • г. Няндома, ул. Володарского, д. 18.

В ходе проверки были выявлены нарушения порядка расходования средств.

По результатам проверки составлен акт от 14.04.2017 № КР-01/08-02/005. Материалы проверки направлены НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области».

Государственная жилищная инспекция Архангельской области