url:gkh.dvinaland.ru/news/o_razmeshchenii_tipovykh_dogovorov_na_okazanie_uslug/

О размещении Типовых договоров на оказание услуг

22.01.2020 16:01

Региональный оператор по ТКО на территории Архангельской области разместил Типовые договоры на оказание услуг.

Заключение возможно как в письменном виде, так и конклюдентными действиями (фактическое пользование услугой)

Фактическое пользование потребителем услугами, предоставленными Региональным оператором, считается конклюдентными действиями, то есть фактическим принятием условий договора на оказание услуг по обращению с ТКО на условиях опубликованного Типового договора, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 1156 от 12.11.2016, в редакции Постановлений Правительства РФ от 15.09.2018 № 1094, от 15.12.2018 № 1572, и его заключением.

Заключение договора на оказание услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами также возможно на основании письменного заявления (заявки), путем подписания потребителем двух экземпляров договора в офисе Регионального оператора, либо посредством направления подписанных Региональным оператором проектов договора в двух экземплярах по указанному потребителем в заявке адресу.

При этом перечисленные способа заключения договора являются юридически равнозначными и влекут за собой одинаковые юридические последствия, как для Регионального оператора, так и для потребителя.

Незаключение договора с Региональным оператором не освобождает потребителя от обязанности по внесению платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Потребителям

просмотров: 912  |  комментариев: 0  |  автор: Администратор (техподдержка)