url:gkh.dvinaland.ru/news/o_khode_litsenzirovaniya/

О ходе лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами

19.06.2017 12:14

По состоянию на 1 июня 2017 года в лицензионную комиссию Архангельской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами поступило 37 заявлений о допуске к квалификационному экзамену физических лиц, претендующих на получение квалификационного аттестата, наличие которого необходимо для предоставления лицензии на управление многоквартирными домами.

Лицензионной комиссией проведено 9 экзаменов. Успешно сдали экзамен 28 человек, не сдали – 4 человека, не явились – 3 человека. Выдано квалификационных аттестатов всего 26, из них 10 через портал госуслуг.

В государственную жилищную инспекцию Архангельской области поступило 8 заявлений о предоставлении лицензии от организаций, осуществляющих / имеющих намерение осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами на территории Архангельской области.

Проведено 5 заседаний лицензионной комиссии. Всего на заседании лицензионной комиссии рассмотрено 7 материалов. Выдано 7 лицензий.