url:gkh.dvinaland.ru/news/novyy_podryadchik_pristupil_k_rabote_na_veteranskom_dome_v_arkhangelske/

Новый подрядчик приступил к работе на ветеранском доме в Архангельске

06.02.2014 16:12
дом для ветеранов

Завершать отделку и сдавать многострадальный дом для ветеранов Великой Отечественной войны на Ленинградском проспекте будет новый подрядчик. С сегодняшнего дня на объекте работает ООО «Эльбрус».

Контракт с предыдущим подрядчиком, ООО «Асфарма», расторгнут. За невыполнение условий договора и срыв сроков в суд направлена претензия о выплате неустойки в сумме около 200 миллионов рублей.

Новый подрядчик уже подготовил сетевой график завершения отделки внутренних помещений и устранения погрешностей, допущенных предыдущими строителями.

График рассчитан на завершение всех работ и передачу жилого дома заказчику в мае-июне этого года. Документ на официальном сайте правительства Архангельской области.

– Компания «Эльбрус», которая выиграла конкурс, нам известна. На строительстве домов для исакогорских погорельцев, когда основной подрядчик затянул сроки, эта фирма зашла на объект и сумела ускорить темпы выполнения отделочных работ, – подчеркнул министр промышленности и строительства Андрей Шестаков.

Министр также заявил:

– Весь ход выполнения графика будет абсолютно прозрачным. На стройплощадке еженедельно будут проходить выездные совещания для решения текущих вопросов, устранения возникающих проблем.

Напомним, на реализацию мероприятий по обеспечению жильем ветеранов из федерального бюджета в 2010 году были выделены средства в объеме 500 миллионов рублей.

На эти деньги было запланировано построить восемь жилых домов в четырех муниципальных образованиях области: Архангельске, Холмогорском, Каргопольском и Вельском районах. На сегодняшний день все дома, кроме многоэтажки на Ленинградском, введены в эксплуатацию.