url:gkh.dvinaland.ru/news/novuyu_tekhnologiyu_beskarkasnogo_utepleniya_fasadov_primenyayut_v_severodvinske/

Новую технологию бескаркасного утепления фасадов применяют в Северодвинске

04.10.2018 09:04

В Северодвинске состоялась приёмка трёх домов, где проводился капремонт фасадов по технологии бескаркасного утепления.

Сегодня комиссия приняла работы по бескаркасному утеплению фасадов на первых трёх домах по адресам Тургенева, 7, Чехова, 3 и 5. Близки к завершению ещё две северодвинские многоэтажки.

Работы выполнила новосибирская компания «РТ-Строй».

В ближайшие дни начнутся работы по утеплению фасадов на пяти домах: Гайдара, 1, 3, 4 и переулок Восточный, 3 и 5.

Ещё по 11 домам (Южная, 136, 138, 140 и переулок Русановский, 1, 2, 4, 5, 6, 7, 11 и 12) завершаются конкурсные процедуры.

Всего в Северодвинске по этой технологии будут отремонтированы фасады 28 домов.

Кроме того, такая технология утепления будет применена на одном доме в Архангельске, трёх в Новодвинске, одном – в посёлке Катунино Приморского района.

— Ремонт фасадов по такой технологии – это в том числе и сохранение ограждающих конструкций самого дома. Помимо утеплителя ставится плотный материал, который обеспечивает защиту от ультрафиолета, прямого попадания влаги, ветровой нагрузки. Такие мероприятия продлевают срок службы любого многоквартирного дома, – отметил директор Фонда капремонта Архангельской области Александр Бараев.

Пресс-служба Фонда капремонта Архангельской области