url:gkh.dvinaland.ru/news/nerazmeshchenie_informatsii_v_gis_zhkkh_vlechet_shtraf/

Неразмещение информации в ГИС ЖКХ влечет штраф

11.07.2018 15:12

Председатели ТСЖ «Удачный», КИЗ «Сплав» и ТСЖ «Минская 4» привлечены к ответственности за неразмещение информации в ГИС ЖКХ.

Государственной жилищной инспекцией в связи с поступлением информации из Минкомсвязи России и прокуратуры Архангельской области проведено систематическое наблюдение за размещением информации в ГИС ЖКХ.

По итогам проведенной работы возбуждено более 60 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц управляющих компаний и жилищных объединений, материалы направлены в суд.

Как правило, при совершении нарушений по неразмещению информации в ГИС ЖКХ впервые, суды выносят административное наказание в виде предупреждения. Однако в дальнейшем должностным лицам грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

Государственная жилищная инспекцией Архангельской области