url:gkh.dvinaland.ru/news/nedobrosovestnye_kompanii_otstranyayut_ot_upravleniya_domami/

Недобросовестные компании отстраняют от управления домами

13.11.2017 12:38

В Архангельске четыре управляющих компании вовремя не подготовили жилые дома к отопительному сезону. Администрация города инициировала процедуру смены одной из них, остальные должны предпринять все усилия, чтобы паспорта готовности были подписаны.

По информации «ТГК-2», в настоящее время ООО «УК Мир» не предъявлено 79 тепловых узлов. Во все многоквартирные дома, находящиеся в управлении ООО «УК Мир», в настоящее время обеспечена подача теплоносителя, однако подготовка сетей к отопительному периоду своевременно и в полной мере проведена не была. В связи с этим по поручению департамента городского хозяйства, МУ «ИРЦ» в октябре инициировало и провело собрания собственников в многоквартирных жилых домах по вопросу расторжения договора управления с обслуживающей организацией ООО «Управляющая Компания «МИР». Директором данной компании является Алексей Белов.

В Ломоносовском округе состоялись собрания в 9 домах, в Октябрьском – в 32, в Северном - в 77. По 20 домам собственниками не принято решение о расторжении договора управления, но в большинстве случаев инициатива смены организации нашла поддержку.

Необходимо отметить, что паспорта готовности к отопительному периоду также не выданы ООО «УК «Восход» (директор - Алексей Белов), ООО «Поморье» (директор - Дмитрий Ямулов), ООО «УК «Держава» (руководитель - Андрей Саитбаталов). Указанные управляющие компании обязаны продолжить подготовку домов к отопительному периоду. Вопрос находится на постоянном контроле в Администрации города.

Пресс-служба администрации г. Архангельска