url:gkh.dvinaland.ru/news/narodnaya_inspektsiya_prosveshchenie_i_proverki/

«Народная инспекция»: просвещение и проверки

14.01.2015 15:57
семинар по жилищному просвещению

В декабре 2014 года РОО «Народная инспекция Архангельской области» и учебно-курсовой комбинат жилкомхоза провели два семинара по жилищному просвещению северян.

В них приняло участие свыше семидесяти инициативных граждан, председателей советов домов и товариществ собственников жилья.

Цель таких встреч, которые проводятся на безвозмездной основе, – расширить знания в сфере обслуживания и управления многоквартирными домами. Они также призваны стимулировать собственников и нанимателей жилья к объединению.

Лекции, которые прозвучали на семинарах, размещены на областном портале ЖКХ в разделе Информация: Жилищный ликбез. Всего за минувший год было проведено десять семинаров по жилищному просвещению, в которых приняли участие 352 человека.

Впрочем, одной просветительской работой народная инспекция не ограничивается. Руководитель регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктор Зверев и представители Государственной жилищной инспекции провели ряд совместных проверок соблюдения жилищного законодательства.

Всего в декабре «Народная инспекция» получила 26 обращений граждан, по которым приняты меры, даны разъяснения и консультации.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области