url:gkh.dvinaland.ru/news/narodnaya_inspektsiya_80_obrashcheniy_za_dva_mesyatsa/

«Народная инспекция»: 80 обращений за два месяца

11.03.2014 14:54
народная инспекция

За январь и февраль 2014 года региональная общественная организация «Народная инспекция» приняла более 80 обращений граждан. На первом месте, как и прежде – жалобы на необоснованное начисление платежей по общедомовому потреблению электрической энергии и некачественное предоставление коммунальной услуг.

Народные инспекторы проводят как консультации по телефону, так и выездные проверки совместно со специалистами «Архэнергосбыта» и ГЖИ по конкретным адресам. Первая проверка – в деревне Чёрный Яр – состоялась уже 3 января. Поводом к ней послужило обращение жительницы деревни по вопросу взимания платы за отопление.

В феврале 2014 года руководитель центра общественного контроля Виктор Зверев принимал участие в еженедельных проверках Государственной жилищной инспекции общего имущества собственников помещений в Архангельске.

В доме 22 на улице Красных Партизан была установлена необходимость проведения капитального ремонта трубопроводов отопления и горячего водоснабжения. Акт проверки направлен в управляющую компанию.

По адресу улица Воскресенская, 94, корпус 1 было выявлено подтопление подвала из-за нарушения работы сетей дренажно-ливневой канализации. Информация о необходимости проведения работ по устранению неполадок направлена мэру Архангельска.

Еще две проверки прошли по адресам: Московский проспект, 43, корпус 3 и Ленинградский проспект, 273, корпус 2. В первом случае была установлена неисправность теплосети, во втором – зафиксирована необходимость проведения капремонта.

Кроме того, в январе руководитель центра общественного контроля Виктор Зверев провел ряд рабочих встреч с председателем Архангельского областного собрания депутатов Виктором Новожиловым, председателем Архангельской городской Думы Валентиной Сыровой, исполняющим обязанности руководителя Государственной жилищной инспекции Анатолием Лукиным и уполномоченным по правам человека по Архангельской области Любовью Анисимовой.

На встречах речь шла об организации взаимодействия органов власти и депутатов с народными инспекторами, развитии общественного контроля ЖКХ, выполнении майских Указов Президента РФ в части расселения аварийного жилья и модернизации жилищно-коммунального хозяйства.