url:gkh.dvinaland.ru/news/na_ul_konzikhinskaya_zaveshaetsya_podgotovka_k_montazhu_sten_trekh_novykh_sotsialnykh_domov/

На ул. Конзихинская завешается подготовка к монтажу стен трех новых социальных домов

16.06.2014 10:12
строительство домов на ул.Конзихинской (Архангельск)

На этой неделе строители планируют начать сборку трех домов на ул. Конзихинской в Северном округе, возведение которых ведется в рамках федеральной программы Фонда содействия реформирования ЖКХ по расселению аварийного жилья.

В прошлом году здесь были построены три дома. Новые квартиры получили жители 6 аварийных домов. В этом году муниципалитет продолжил освоение данного земельного участка. Конкурс на прокладку сетей и на возведение домов выиграла та же компания – ООО «СК-Сервис». Как сообщил заместитель директора подрядной организации Дмитрий Колотов, уже завершены работы по прокладке инженерных сетей: теплоснабжения, водопровода, канализации. ООО «АСЭП» смонтировало новую подстанцию для подключения домов к электричеству.

Завершено устройство фундаментов, выполнена забивка 233 свай под три дома, ростверки залиты бетоном. Сами дома полностью изготовлены на заводе. Технология сборки предусматривает завершение работ в течение месяца. Два дома будут такими же, как и построенные в прошлом году, один возводится по откорректированному проекту, в нем будут предусмотрены подъемники для инвалидов.

Всего в этом микрорайоне Северного округа к 2016 году муниципалитет планирует построить 12 домов, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.