url:gkh.dvinaland.ru/news/na_portale_gosuslugi29_ru_nachalos_golosovanie_po_proektu_komfortnaya_gorodskaya_sreda_2019/

24.01.2019 16:48
01.02.2019 15:13
24.01.2019 16:17
01.02.2019 11:38
24.01.2019 15:09
22.01.2019 14:26
08.02.2019 11:03
11.02.2019 12:14
05.02.2019 14:34
15.02.2019 09:29

На портале gosuslugi29.ru началось голосование по проекту «Комфортная городская среда–2019»

12.02.2019 11:20

С 12 февраля на региональном портале госуслуг стартовало народное голосование жителей Архангельской области за включение общественных территорий в программу комплексного благоустройства 2019 года.

Рейтинговое голосование проходит в рамках регионального проекта министерства ТЭК и ЖКХ «Формирование комфортной городской среды в Архангельской области».

Голосование по отбору общественных территорий проходит на территории восьми муниципальных образований Архангельской области с численностью населения свыше 20 тысяч человек. Это города Архангельск, Северодвинск, Котлас, Новодвинск, Коряжма, Мирный, Вельск, Няндома. Подробнее ознакомиться с дизайн-проектами благоустройства в муниципальных образованиях можно в специальном разделе на портале Правительства Архангельской области«Комфортная городская среда – 2019».

Предусматриваются две формы проведения голосования – на счетных участках и в электронном виде: на портале gosuslugi29.ru, через сайт муниципального образования или страницы в социальных сетях.

– Электронное голосование на региональном портале госуслуг проводится впервые, – сообщил министр связи и информационных технологий Архангельской области Николай Родичев. – Это позволяет использовать современные технологии для привлечения жителей области к обсуждению общественно важных вопросов и принятию управленческих решений.

Чтобы проголосовать через портал gosuslugi29.ru:

• Нажмите кнопку «Перейти к голосованию» или баннер «Голосование по проекту «Комфортная городская среда–2019» на главной странице сайта.
  • Выполните вход на портал, используя логин и пароль от личного кабинета gosuslugi.ru.
  • Выберите нужное муниципальное образование и понравившийся проект той общественной территории, за благоустройство которой Вы хотите проголосовать. При необходимости, вы также можете выбрать по одному проекту в других муниципальных образованиях.
  • В завершение нажмите кнопку «Проголосовать», для того чтобы Ваш голос был засчитан. Повторное участие в голосовании не допускается!

Внимание! Для участия в голосовании требуется стандартная или подтвержденная учетная запись.

Принять участие в голосовании имеют право жители Архангельской области от 14 лет, включая школьников и учащихся средних специальных общеобразовательных учебных заведений.

Голосование будет проходить до 28 февраля 2019 года включительно.

Общественные территории, получившие наибольшую поддержку граждан, будут включены в муниципальную программу благоустройства на 2019 год.

Дополнительная информация об отборе общественных территорий опубликована ранее.

Министерство связи и информационных технологий Архангельской области