url:gkh.dvinaland.ru/news/na_kontrole_vlasti_rvk_tsentr_proizvedet_pereraschet_platy_za_vodosnabzhenie/

На контроле власти – «РВК-ЦЕНТР» произведет перерасчет платы за водоснабжение

13.02.2019 10:23

В связи с информацией в СМИ и обращениями граждан на «горячую линию» Государственной жилищной инспекции Архангельской области в адрес ООО «РВК‑ЦЕНТР» выдано предостережение о недопустимости нарушения требований действующего законодательства, установленных к порядку определения размера платы за водоснабжение.

Одновременно инспекция сообщает, что с целью перерасчета платы за водоснабжение исходя из показаний установленных индивидуальных приборов учета воды гражданам необходимо передать показания приборов учета в адрес ООО «РВК-ЦЕНТР» одним из способов, указанных в платежном документе, на сайте ООО «РВК-ЦЕНТР».

Квитанция, выставленная за январь 2019 года от имени ООО «РВК‑ЦЕНТР», включает оплату за оказанные услуги за период работы общества в декабре 2018 года и январе 2019 года.

В случае, если в платежном документе за февраль 2019 года потребителю не будет произведен перерасчет платы за холодное водоснабжение исходя из переданных показаний индивидуальных приборов учета воды, то потребитель вправе обратиться с заявлением в инспекцию для проведения соответствующей проверки.

Государственная жилищная инспекция Архангельской области