url:gkh.dvinaland.ru/news/munitsipalnyy_zhilishchnyy_kontrol_prodolzhaet_proverki_po_podgotovke_domov_k_otopitelnomu_periodu/

Муниципальный жилищный контроль продолжает проверки по подготовке домов к отопительному периоду

14.09.2018 15:45

Управление муниципального жилищного контроля продолжает проводить работу по многочисленным жалобам граждан в отношении управляющих компаний.

По состоянию на 12 сентября проведено порядка 310 внеплановых и плановых проверок. Проводятся рейдовые осмотры во всех округах города.

Продолжается контроль за проведением работ по подготовке многоквартирных жилых домов к зимнему отопительному периоду 2018-2019 г.

– Проведены проверки 70 многоквартирных домов. По итогам проверок можно сделать вывод, что большинство управляющих организаций города ответственно относятся к работам по подготовке домов к зимнему периоду, однако остаётся ряд вопросов к организациям: ООО «ОЧАГ» и ООО «ДЕРЖАВА», – отметил главный специалист управления муниципального жилищного контроля Глеб Вашуткин.

Пристальное внимание в настоящее время уделяется содержанию контейнерных площадок на территории многоквартирных домов. На сегодняшний день проверено около 60 контейнерных площадок, значительное количество которых находится в неудовлетворительном состоянии, где не выполнено ограждение, не оборудованы отсеки для крупногабаритного мусора, что противоречит Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённые постановлением Госстроя РФ.

– Управлением муниципального жилищного контроля контролируется ход работ по уборке поваленных деревьев с придомовых территорий после недавнего штормового усиления ветра, восстановлению повреждённых крыш, крылец и другого общедомового имущества, – поясняет главный специалист управления муниципального жилищного контроля Глеб Вашуткин.

Управление продолжает принимать обращения от жителей города Архангельска с жалобами на управляющие организации. Все поступающие жалобы рассматриваются муниципальными жилищными инспекторами в кратчайшие сроки.

Официальный сайт администрации г. Архангельска