url:gkh.dvinaland.ru/news/munitsipalitety_poluchili_subsidii_na_obekty_zhkkh/

Муниципалитеты получили субсидии на объекты ЖКХ

18.08.2015 15:15
энергосбережение

Министерство ТЭК и ЖКХ Архангельской области распределило по районам региона субсидии областного бюджета на реализацию мероприятий по модернизации и капитальному ремонту объектов ТЭК и ЖКХ.

Глава областного ведомства Игорь Годзиш напомнил, что подпрограммой «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Архангельской области» на поддержку муниципалитетов в региональной казне было предусмотрено 105 миллионов рублей.

Оценив заявки с мест, комиссия по отбору объектов ТЭК и ЖКХ распределила 17 миллионов рублей, высвободившихся в результате торгов.

— В числе победителей четыре мероприятия по капитальному ремонту объектов ТЭК и пять мероприятий по объектам ЖКХ. Больше всех средств – 8,7 миллиона рублей – получит Виноградовский район. Ещё 3,7 миллиона рублей отправится в Шенкурский район. Около полутора миллионов – в Пинежский район, а ещё 1,2 миллиона рублей – в Плесецкий. Приморский район получит на модернизацию объектов ЖКХ почти полмиллиона рублей, а Вельский – около трёхсот тысяч рублей, – пояснил Игорь Годзиш.

По словам министра, нераспределёнными остались 1,2 миллиона рублей. Эти средства, а также дополнительные денежные объёмы, полученные по результатам новых торгов, комиссия распределит на следующем заседании.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Фото с сайта: eco.rian