url:gkh.dvinaland.ru/news/minstroy_utochnyaet_nyuansy_osushchestvleniya_predprinimatelskoy_deyatelnosti_po_upravleniyu_mnogokv/

Минстрой уточняет нюансы осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

20.08.2019 20:19

В соответствии с разъяснениями, изложенными в Письме Минстроя России от 17 июня 2019 года № 22024-ОГ/04 «О лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами», управляющая организация приступает к деятельности по управлению многоквартирными домами только при наличии лицензии.

Сообщается, что законом не предусмотрено требование о наличии у управляющей организации действующего договора управления многоквартирным домом, так как управляющая организация приступает к деятельности по управлению многоквартирными домами только при наличии лицензии.

Кроме того, основанием для рассмотрения лицензионной комиссией вопроса об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии является отсутствие в течение 6 месяцев в реестре лицензий субъекта РФ сведений о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат.

Государственная жилищная инспекция Архангельской области