url:gkh.dvinaland.ru/news/minstroy_rossii_provodit_seminary_po_prioritetnym_proektam_v_sfere_zhkkh/

Минстрой России проводит семинары по приоритетным проектам в сфере ЖКХ

13.11.2017 11:29

11 ноября в Московской области стартовал семинар по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и городской среды, который организован Министерством строительства и ЖКХ РФ.

В мероприятиях форума принимают участие руководители и специалисты профильных ведомств всех регионов России. Архангельскую область на семинаре представляют специалисты министерства ТЭК и ЖКХ и регионального центра по энергосбережению.

Первый день обучения, посвященный вопросам жилищно-коммунального хозяйства, открыл заместитель главы Минстроя России Андрей Чибис.

Отдельным блоком деловой программы стало обучение по внедрению в регионах типового тиражируемого кредитного решения и применению инструментов массового привлечения инвестиций на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

— Сегодня инвестиции в коммунальную отрасль – один из самых стабильных и растущих сегментов государственно-частного партнёрства, а разработанное совместно со Сбербанком «коробочное» кредитное решение гарантирует для всех участников сбалансированную модель распределения рисков. Важно, чтобы коллеги из регионов понимали все нюансы такого кредитного решения – от этого напрямую зависит привлечение в ЖКХ заинтересованных инвесторов, – отметил Андрей Чибис.

Участники семинара также обсудили вопросы предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации на проекты модернизации коммунальной инфраструктуры и кадровую политику в сфере ЖКХ.

Кроме того, в рамках программы двухдневного семинара прошло второе обучение специалистов по коммуникациям в ЖКХ и городской среде.

Коллеги из регионов рассказали о своем опыте продвижения тем благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, организации мероприятий на региональном уровне, вовлечении жителей в реализацию программ по благоустройству.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области