url:gkh.dvinaland.ru/news/minstroy_rossii_budet_okazyvat_metodologicheskuyu_podderzhku_regionam_po_konkursu_proektov_sozdaniya/

Минстрой России будет оказывать методологическую поддержку регионам по конкурсу проектов создания комфортной городской среды

18.01.2019 11:46

Консультации по подготовке к Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды в 2019 году можно будет получить по телефону 8 (800) 222-89-70. Специалисты Минстроя России принимают звонки ежедневно с 9.00 до 18.00 по московскому времени. Звонок по России бесплатный.

Цель конкурса – поддержка проектов благоустройства общественных территорий в малых городах и исторических поселениях, способствующих повышению качества жизни горожан.

К участию в конкурсе приглашаются «малые города» (численностью до 100 000 человек), а также исторические поселения федерального, регионального значения (за исключением административных центров и городов федерального значения).

Конкурс проводится в двух категориях – «исторические поселения» и «малые города».

Категория «малые города» делится на 4 подгруппы:

I подгруппа – малые города с численностью населения от 50 тыс. до 100 тыс. человек включительно;

II подгруппа – малые города с численностью населения от 20 тыс. до 50 тыс. человек включительно;

III подгруппа – малые города с численностью населения от 10 тыс. до 20 тыс. человек включительно;

IV подгруппа – малые города с численностью населения до 10 тыс. человек включительно.

Официальный сайт министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России