url:gkh.dvinaland.ru/news/minstroy_rossii_arkhangelskaya_oblast_odin_iz_liderov_realizatsii_kratkosrochnykh_planov_kapremonta/

Минстрой России: Архангельская область – один из лидеров реализации краткосрочных планов капремонта

26.06.2018 09:22

Ход и промежуточные результаты реализации программ капитального ремонта в субъектах Российской Федерации обсудили в рамках всероссийского видеоселекторного совещания 25 июня в Минстрое России.

Мероприятие прошло под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимира Якушева.

Архангельскую область на селекторе представляли заместитель председателя правительства региона Андрей Шестаков, министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев, руководитель регионального управления Роспотребнадзора Роман Бузинов, руководитель ГЖИ по Архангельской области Анатолий Лукин, директор регионального Фонда капремонта Александр Бараев.

Совокупная плановая стоимость работ по капитальному ремонту в России с учетом завершения краткосрочных планов прошлых лет составляет более 250 миллиардов рублей. По состоянию на 1 июня 2018 года законтрактовано работ по капремонту на сумму порядка 158,7 миллиарда рублей, что на 10 процентов превышает уровень аналогичного периода прошлого года. Отмечено, что показатели Архангельской области по заключению контрактов на проведение ремонтных работ – на очень достойном уровне по сравнению с другими субъектами РФ.

Собираемость взносов в целом по стране за первые пять месяцев 2018 года составила 90,34 процента, собрано 68,1 миллиарда рублей.

На совещании назвали регионы, которые лидируют в реализации краткосрочных планов капитального ремонта 2018 года. Это Белгородская, Владимирская, Тульская, Архангельская, Новосибирская области, город Москва, Алтайский край.

В Минстрое России также напомнили о необходимости соблюдения нормы в соответствии с частью 7.1 статьи 168 Жилищного кодекса РФ, направленной на эффективное и полное расходование собранных средств собственников.

Пресс-служба Фонда капремонта Архангельской области